Гостеприимный Санкт-Петербург

Гостеприимный Санкт-Петербург (фото)

О достопримечательностях Санкт-Петербурга можно говорить много и очень долго. Город Петербург ведь сам по себе является достопримечательностью. Он не похож ни на один другой город России. Санкт-Петербург с давних времён играл значимую роль в жизни страны: как политическую, так и культурную.

Из истории известно, что город, расположенный на Неве, был когда-то столицей Царской империи. Светская жизнь проходила в чудесных дворцах, аристократических гостиных, а набережные города встречали не одно поколение литераторов, известных музыкантов и деятелей науки, одним словом - талантливых людей.

Утончённый, аристократический Петербург - отличное место для экскурсий.

Поверьте, вам не хватит одного дня, чтобы посетить все достойные места. Многочисленные дворцы (Зимний, Таврический, Мариинский), десять крупных садов и парков, имеющих многовековую историю. Отдельно следует отметить пригороды Петербурга: Петергоф, Пушкин, Гатчина, Стрельна, Кронштадт...

Туристы из многих стран направляются сюда, чтобы познакомиться с достопримечательными местами Питера. Сады и парковые комплексы, великолепные дворцы и площади поведают своим гостям об истории этих чудных мест. Мариинский театр, театр оперы и балета им. Мусоргского, филармония им. Шостаковича и многие другие с радостью ожидают ценителей искусства.

Улицам, набережным и мостам города отведена особая роль - быть героями литературных произведений, а также частью исторического наследия, что в целом можно назвать достопримечательностью Петербурга.

Маршруты наших читателей