Достопримечательности Северной Российской столицы

Достопримечательности Северной Российской столицы (фото)

Побывать в городе Санкт-Петербург мечтает, наверное, каждый, кто там не был. По всему миру уже давно разлетелась слава об этом удивительном месте. Этот город не похож на другие в России, и уже одно это делает это место достопримечательностью страны. Но и внутри города хватает что посмотреть.

Одной из главных достопримечательностей Северной столицы - это Петропавловская крепость. Это сооружение в виде форта славится своей богатейшей историей и привлекательным внешним видом. Монолитная высокая его колокольня считается самой значимой питерской достопримечательностью. Так что если вам интересны причудливые архитектурные ансамбли, то самыми известными можно смело считать Александро-Невскую Лавру. Согласно историческим сведениям, возведена она была в том месте, где проходила знаменитая битва со шведами.

Петербург – один из популярных Российских городов, который посещают множество туристов. Исторически город наполнен большим количеством достопримечательностей, начиная от известного Государственного Эрмитажа, до крейсера Авторы и Зимнего дворца.

В городе сосредоточенно огромное количество гостиниц и отелей. Кроме того, большинство из них сами являются историческими достопримечательностями. При поездке в Санкт-Петербург в большинстве случаев, гости города начинает свое знакомство с ним с Московского вокзала, который является историческим объектом и именно от него протянулась современная железнодорожная ветка, соединяющая северную и южную столицы.

Прогуливаясь по знаменитому Невскому проспекту, вы сможете посетить огромное количество магазинов, всевозможных бутиков и кофейных заведений.

Прогулки по городу можно совмещать одновременно с посещением известных музеев, памятников культуры. Правда, некоторые из них не подлежат беглому просмотру. Например, если вы попадете в Эрмитаж, вы можете пробыть там целый день.
В городе существуют специальные экскурсионные бюро, которые организуют вам экскурсии по самым лучшим достопримечательностям города.

Летом вы сможете увидеть знаменитые разводные мосты, сможете прокатиться на катере по реке, прогуливаться в вечернее время по ночному городу.

Ну и, разумеется, Эрмитаж. Каждый гость этого города считает своим долгом посетить это знаменитое место, которое со всего мира привлекает туристов.

Одним словом, здесь вы проведете прекрасно время и превосходно отдохнете.

Маршруты наших читателей