Активный туризм в Российской глубинке

Активный туризм в Российской глубинке (фото)

Если вы принадлежите к той части людей, которые в период отдыха не желают "лежать" перед телевизором, а предпочитают активный отдых на свежем воздухе где-нибудь в Российской глубинке, то вас заинтересует экстремальный туризм. Неизведанные и удивительные территории, хорошие ощущения и отличное настроение вам обеспечены.

Известно, что экстремальный или приключенческий туризм - это любые формы динамичных движений на свежем воздухе. Это и скалолазание, и экзотическая охота, и подводная экскурсия. Главная задача такого отдыха - это забыть на время все жизненные проблемы и неурядицы.

С каждым годом актуальность такого вида отдыха, как экстремальный туризм постоянно увеличивается. На сегодняшний день самыми востребованными видами этого направления туризма являются: прыжки с парашюта, индустриальный туризм, скалолазание, изучение пещер.

Если вы приверженец "необычного" отдыха, то вполне можете отправиться в путешествие в заполярье и проехаться на собачьих упряжках, поехать в Чернобыль или познакомиться с миром диких джунглей. Однако такое времяпрепровождение не всегда безопасно. Но если вы сторонник острых ощущений, тогда это то, что нужно.

А, может быть, вам надоела эта обыденная "серость", что вас окружает? Тогда вас обязательно заинтересует такое направление, как космический туризм. Вот где простор! Однако этот вид отдыха может сильно "ударить" по вашему карману.

Маршруты наших читателей