Что туристу посмотреть в Ярославле?

Что туристу посмотреть в Ярославле? (фото)

Сегодня путешествия по России пользуются большой популярностью. Туры по Золотому кольцу проводятся очень часто. Одной из основных точек остановки является Ярославль. Этот древний город является объектом ЮНЕСКО. Здесь сохранились целые кварталы, которые играют роль живого напоминания о русском купечестве.

Спасо-Преображенский монастырь

Это основная достопримечательность населенного пункта. Располагается объект в центре города, играет роль здешнего Кремля. Обнесен высокой стеной из камня, появившейся лишь в XVII веке. Внутри располагается собор, который сильно пострадал во время пожара в XVI веке. Его практически отстраивали заново. Фрески, которые сохранились на стенах, датируются временем царствования Ивана Грозного. Главный вход на территорию собора носит название Святые Ворота.

Набережная Волги

Является весьма популярным местом как у местных жителей, так и у приезжих. В соответствии с легендами, город начал свое существование именно здесь. На набережной можно полюбоваться великолепными видами, послушать музыкальные фонтаны, взглянуть на

Успенский собор

Церковь Ильи Пророка. Это весьма редкий памятник архитектуры, живописи и истории. Сложно поверить, но интерьер помещения не менялся с момента его появления. Внешне объект выглядит шикарно. Каждый из декоративных элементов выполнен в различных стилях.
Губернаторский сад. Располагается недалеко от набережной. Здесь располагается масса архитектурных объектов, многие из которых декорированы подсветкой.

Вышеприведенные достопримечательности являются наиболее заметными в Ярославле. Отправляясь в город, следует в обязательном порядке посетить их все. Посмотрите наш маршрут до Ярославля.

Маршруты наших читателей