Ростов глазами туриста

Ростов глазами туриста (фото)

Исторически сложилось так, что город Ростов является ценным памятником истории и культуры. Тут буквально на каждом шагу можно встретить значимое сооружение, возраст которых исчисляется сотнями лет.

В этом нет ничего удивительного, ведь первые упоминания о существовании этого города датируются 862 годом.

В наши дни Ростов на Дону сочетает в себе со всеми достижениями современной цивилизации и исторически значимый город не только в России, но и в мире. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы посмотреть на классическую мировую и российскую архитектуру, своими собственными глазами взглянуть на памятники, которые стоят тут уже многие столетия. Одной из главных достопримечательностей города является Ростовский кремль и Архиерейский дом.

Ростов хранит по сей день достояние мировой истории и культуры - Ростовские звоны. Каждый из колоколов, которых в общей сложности тринадцать, имеет различный вес, начиная от двух тысяч пудов (32 тонны) и заканчивая совсем небольшими колоколами, имеют свою неповторимую огранку и, конечно же, звучание.

Город Ростов на Дону наполнен интереснейшими памятками истории, которые были сохранены и по сей день. Некоторые были отреставрированы, а некоторые до сих пор сохраняют первозданность, нетронутость.

Сюда приезжают ценители народной и мировой культуры, для которых история своей страны не является пустым звуком.

Маршруты наших читателей