Поездка в великий Екатеринбург

Поездка в великий Екатеринбург (фото)

Екатеринбург является админцентром Свердловской области, а также четвёртым городом в России по численности населения. Его также можно совершенно справедливо назвать столицей всего Урала. Екатеринбург является очень развитым во всех отношениях - военная промышленность, лёгкая и пищевая, приборо- и машиностроение, а также многое другое.

Но ещё этот город известен благодаря своим интереснейшим достопримечательностям. Если вы предпочитаете пешие прогулки, то тогда обязательно следует посетить усадьбу, которая носит имя Расторгуева-Харитонова. Это место считается настоящим произведением искусства в ландшафтном дизайне, сохранившемся со второй половины 19 века. Конечно же, хорошо бы иметь знающего город спутника, или же воспользоваться помощью Интернета. Путеводитель по Екатеринбургу станет для вас одним из лучших помощников при просмотре достопримечательностей этого города.

Считайте, что вы не были здесь, если не посетили Литературный квартал. Это парк, который объединяет сразу пять литературных музеев города Екатеринбурга. Но и не менее интересной является телебашня, которая по своей форме очень напоминает ферзя с шахматной доски. А мимо Ледового городка вы просто не имеете право пройти. Это невероятное место, где каждый год, начиная с 1947 года, строятся скульптуры изо льда и устанавливаются самые невероятные аттракционы. Если у вас есть дети или вы сами любите животных, то обязательно посетите аквапарк под названием "Лимпопо", который является самым крупным в России крытым аквапарком.

Маршруты наших читателей