Едем в город Ейск

Едем в город Ейск (фото)

Любому отдыхающему, который приедет замечательный город Ейск, обязательно захочется посмотреть на все его достопримечательности. Здесь на любой вкус парки, музеи и памятники. Среди всех достопримечательностей особое значение имеет парк имени Поддубного, который является единственным и главным парком города.

Этой достопримечательности более ста пятидесяти лет. В наши дни уже достаточно трудно сказать, сколько здесь располагается аттракционов и более того, с каждым годом их становиться все больше и больше. В парке Ейска ежегодно проходят самые яркие и интригующие выставки из городов России.

Так же в Ейске можно посетить историко-краеведческий музей, который способен разнообразить отдых. В настоящее время здесь располагаются коллекции, в которых насчитывается более пятидесяти тысяч единиц хранения, среди них фотографии, награды, нумизматические коллекции, оружие и документы.

Обязательно нужно побывать на Ханском озере. В летний период оно становиться своеобразным домом для большого количества птиц. В это время тут обитают цапли, кулики, бакланы, чайки, а если повезет, то можно повстречать пеликанов или фламинго. Это озеро известно богатыми месторождениями целебных иловых грязей, которые используют для грязелечения. Отдыхающим предлагается на себе испытать целительное свойство этих грязей.

Здесь невероятно красивая природа, кроме того, здесь находится еще одна достопримечательность — Остров семи ветров. Желающие могут совершать мини-поход в самую глубь острова к удивительному озеру с уникальным растительным миром и разнообразными животными. Те, кто хоть раз побывает в этих интересных и завораживающих местах, получат массу приятных эмоций и ощущений, которые заставят повторить свое великолепное путешествие снова и снова.

Маршруты наших читателей