Поездка в Пятигорск на личном авто

Поездка в Пятигорск на личном авто - фото

В наши дни, устав от рутины больших городов, многие молодые люди выбирают в качестве отдыха экстремальный приключенческий туризм на личных автомобилях. Этот вид туризма объединяет в себе различные способы активного отдыха, связанные с путешествиями и отдыхом на природе, в качестве технического средства передвижения, как правило, используются внедорожники. Только так офисные работники могут получить новые впечатления и ощущения.

В Европе этот вид туризма появился и стал массовым примерно в 60-70-х годах прошлого века, из-за особенностей развития отечественного автопрома, в России это случилось на десятилетие позже. Но все же, основная масса автотуристов предпочитает традиционные для нашей страны виды отдыха – экскурсионный, познавательный и пляжный.

В Пятигорск на автомобиле

Собираясь в отпуск, каждый из нас стремится либо к уединению, либо к активному отдыху, либо к знойным песчаным пляжам. Мы с друзьями решили провести долгожданный отпуск в пределах родной страны, выбрав для отдыха город Пятигорск. Поездка с Москвы прошла без особых приключений, немного удивило качество дорог, - ожидали худшего. Посмотрите маршрут Москва - Пятигорск на автомобиле на карте дорог России.

О городе и отдыхе

Город курортный, расположен недалеко от знаменитых Минеральных Вод. Своему названию он обязан местной горе Бештау, которая переводится как «пять гор». Пятигорск знаменит своим неповторимым ландшафтом, сероводородными источниками, грязевыми озерами.

Преимущества отдыха в Пятигорске заключаются в неповторимом сочетании нескольких составляющих. Этот город известен и как памятник истории, и как уникальная здравница, и как великолепное место для активного отдыха. Некогда Пятигорск был излюбленным местом пребывания многих представителей русской культуры. К примеру, у Лермонтова мы можем встретить описание этого города. Любители пеших прогулок получат огромное удовольствие от местных экскурсий, чрезвычайно интересных и содержательных.

Пятигорск славится своими живописными озерами. Одно из них находится в местном парке культуры, другое – рядом с рекой Подкумок. Гостей города порадует инфраструктура, ведь она полностью соответствует современным требованиям. В распоряжении отдыхающих и солнцезащитные зонтики на пляжах, и лежаки, и сеть небольших уютных кафе, и прокат лодок.

Ценители великолепных пейзажей смогут по достоинству оценить здешние живописные места. В Пятигорске очень много зелени. Она украшает не только городские улицы, но и многочисленные беседки, аллеи – излюбленные места отдыха туристов. Местный мягкий климат позволяет отдыхать в этом городке круглый год, ведь здесь практически всегда хорошая погода с изобилием солнечных дней.

Пятигорск снискал заслуженную славу и популярность благодаря знаменитым на весь мир минеральным источникам, не имеющим аналогов. Их химический состав уникален и подходит для лечения и профилактики огромного спектра заболеваний. Сеть санаториев и пансионатов здесь очень развита. Все они оснащены оборудованием, отвечающим современным стандартам качества. Опытными врачами специально подбирается диетическое меню, отличающееся своим разнообразием.

Заключение

Отдыхом мы остались довольны, с собой привезли не только бронзовый загар от южного солнца, но и массу новых впечатлений, поправили пошатнувшееся здоровье. Поездка на личных автомобилях позволила порядочно сэкономить семейный бюджет и значительно повысила нашу коммуникабельность.

Исследуйте другие маршруты